2 391
edições
mSem resumo de edição |
(→Documentação dos projetos ITGS: reformat) |
||
Linha 8: | Linha 8: | ||
Para facilitar a navegação nos '''diferentes contextos de documentação''' usamos as seguintes abreviações: | Para facilitar a navegação nos '''diferentes contextos de documentação''' usamos as seguintes abreviações: | ||
<center> | |||
{| | |||
|- | |||
|align=center colspan=4|'''[[ITGS]]''': normativas gerais do ITGS como encubadora dos projetos<hr/> | |||
|- | |||
|align=center width=200|'''[[Documentação OSMcodes|OSMC]]''' | |||
|align=center width=200|'''[[Documentação AddresForAll|A4A]]''' | |||
|align=center width=200|'''[[Documentação Digital-guard|DG]]''' | |||
|align=center width=200|'''[[Documentação Alerta Primeira Infância|ALRT]]''' | |||
|- | |||
|[[Arquivo:OSMcodes-logo.png|center|120px|link=Documentação OSMcodes]] | |||
|[[Arquivo:Logo-A4A.png|center|120px|link=Documentação AddresForAll]] | |||
|[[Arquivo:Dg-logo-draft1.png|center|120px|link=Documentação Digital-guard]] | |||
|[[Arquivo:ALT-logotipo1.png|center|120px|link=Documentação Alerta Primeira Infância]] | |||
|- | |||
|Projeto [https://osm.codes OSMcodes] | |||
|Projeto [https://AddressForAll.org AddresForAll] | |||
|Projeto [https://Digital-Guard.org Digital-Guard] | |||
|width=200|Plataforma <br/>[https://alertaspi.io/ Alertas da Infância] | |||
|}</center> | |||
Projetos mais especializados (por jurisdição) e/ou ainda imaturos, em incubação: | Projetos mais especializados (por jurisdição) e/ou ainda imaturos, em incubação: |
edições